Медиакарта
11:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кадету кадетово

Сегодня открывается молодежный форум «Утро». В этом году заявку подало рекордное количество участников – более четырех тысяч.

Форум вышел на международный уровень. В нем примут участие студенты из 12 стран мира. А из России, по словам организаторов, участвуют самый южный, самый северный, самый восточный и самый западный регионы.

– Желающих было так много, что мы решили сделать онлайн-доступ. Зарегистрироваться и смотреть прямую трансляцию можно из любой точки мира, – рассказывает Александра Раздорских, бренд-директор форума.

Традиционно откроется образовательная площадка с федеральными экспертами. Пройдет конкурс грантов. В прошлом году один проект мог выиграть максимально 300 тысяч рублей, в этом – 3 миллиона рублей. Вечером участников ждут концерты популярных групп.

Форум «Утро» проходит на территории кадетского училища. Ребята из 11-го класса еще не успели разъехаться – и рады этому.

– Недавно кадеты подошли и скромно так попросили: «У нас нет кресел-мешков, можно мы на ваших попробуем посидеть»? – рассказывает Александра Раздорских. – Мы, конечно, разрешили, но командир мальчишек прогнал – даже присесть не успели.

Фото Александра Тарасова

Автор: Ирина Ильина