Медиакарта
8:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удаль молодецкая!

Шесть молодёжных команд приняли участие в турнире «Сила духа и сила воли», организованном в рамках Межрайонного Троицкого фестиваля народного творчества.

Соревнования проводились по двум возрастным категориям: юноши 13-15 лет и 16-18 лет. Ребята померялись силушкой на нескольких этапах: бой на поясах, на одной ноге, «стенка на стенку», «воз», «тянем-потянем», «крепче камня», «удалые, да стойкие», «ой, ты, силушка богатырская».

Опишу только некоторые из них. Люди старшего поколения хорошо помнят, как носили воду в вёдрах на коромысле. Не легко, правда же? А вот богатыри на фестивале приседали с вёдрами, наполненными песком! За минуту надо было обогнать соперника и заработать… всего лишь один балл. Вот так! Трудно пришлось им и на другом этапе, когда тащили деревянные срубы. Дело в том, что начавшийся перед состязаниями дождь ещё накрапывал, и трава на пути была, конечно же, мокрой… Но юношей ничего не смогло напугать, и они с честью справились не только с этим, но и со всеми заданиями. Молодцы!
Ко времени церемонии награждения тучи рассеялись, и солнце от души приветствовало участников богатырского турнира. Обладателями дипломов I степени и переходящих кубков в младшей группе стала команда «Витязь» (Южно-Дубровное), а в старшей – «АИ-92» (Армизон).
- Вся наша команда впервые участвовала в подобном конкурсе, и нам понравилось. На мой взгляд, все задания были лёгкими, - смеясь, рассказывал один из победителей, выпускник Армизонской школы Дмитрий Майер.

Автор: Галина БАХАРЕВА