Медиакарта
12:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«…В нашем песенном районе Хорошо поют гармони»

Межрайонный Троицкий фестиваль-конкурс народного творчества «Песен радуга разноцветная» вот уже в четвёртый раз удивил и порадовал жителей и гостей Армизонского района яркими красками талантов. 

Участниками конкурса стали не только местные коллективы и солисты, но и гости из Сладковского и Абатского районов. Люди наслаждались красивыми песнями и живописными костюмами артистов. Казалось, что сцена просто расцвела!
В номинации «Фольклорное пение» (возрастная категория 12-18 лет) дипломами отмечены: орловская вокальная группа «Незабудки» и Валерия Обухова (Армизон), Дипломом II степени - прохоровская вокальная группа «Сударушки» (от 19 лет и старше). В номинации «Народный вокал» (коллективы, от 19 лет и старше) Диплом I степени завоевала вокальная группа «Соловушка» районного Дома культуры. У них и песня была под стать названию:
«…В окошке светится луна,
В ночи мне улыбается,
Но вновь поёт мой соловей, - в саду,
Поёт – не унимается».
Участница из Абатска Татьяна Ситникова заслуженно стала обладательницей Диплома I степени среди солистов («Народный вокал», от 19 лет и старше). Как она пела! Звонкий, красивый голос так и летел по округе, очаровывая всех!
«…В нашем песенном районе,
Хорошо поют гармони.
В нашем песенном районе,
Девчоночки звонче всех…».
Приятно было слушать и своих, и приезжих артистов. Спасибо и танцорам, молодцы! А ведь им пришлось туго - сцена-то после дождя ещё не просохла, но они отплясали на отлично!
Праздничное мероприятие получилось красочным, интересным и радостным. Молодцы и организаторы, и участники!
- Мы ждём этот праздник, и обязательно приезжаем каждый год, - говорили жители села Армизонское. – Радует разнообразие и то, что таланты на нашей земле не перевелись.

Автор: Галина СИЗИКОВА