Медиакарта
0:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Море улыбок и творчества

14:00 | 21 июня 2019
Источник: Слава труду

В Аромашевской школе и на базе пяти её филиалов: Русаковском, Малиновском, Новоберезовском, Кротовс-ком и Юрминском работают оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей «Театр «Закулисье». Кроме игр на свежем воздухе, спортивных состязаний, экскурсий, познавательных мероприятий девчонки и мальчишки пробуют себя в разных ролях: актёра, режиссёра, гримёра, костюмера и сценариста.

Начальник детского лагеря Русаковского филиала Аромашевской школы Татьяна Ильина рассказала, что учреждение посещают 60 ребят в возрасте от 6 до 16 лет. Отдых продлится с 3 по 24 июня. Для их развития и развлечения в лагере предусмотрены спортивные, творческие и познавательные мероприятия, проводятся всевозможные конкурсы и викторины.

– Нашим детям очень нравятся игры: недавно прошёл экологический квест под названием «Зелёный забег». Сегодня состоялась акция «Парад театральных масок», где главной задачей являлось проявление творчества, фантазии. Для ребятишек в лагере организованы экскурсии в хлебопекарню индивидуального предпринимателя Алексея Костина, пожарно-спасательную часть. На днях планируем посетить Аромашевскую больницу, – рассказала Татьяна Михайловна.

Детский оздоровительный лагерь в Новоберезовском филиале посещают 34 ребёнка. Со слов педагога-организатора Ларисы Дудич, подрастающее поколение живёт насыщенной и интересной жизнью, наполненной играми, развлечениями, яркими праздниками.

– Ни один день не похож на другой, ежедневно ребят ожидает что-то новое. Они участвуют в конкурсах, викторинах, спортивных соревнованиях, мы проводим много мероприятий, которые знакомят с театральным миром. Совершаем экскурсии, в том числе виртуальные. Побывали в центральной библиотеке, планируем посетить голышмановский музей, – поделилась Лариса                                       Михайловна.

Руководитель детского оздоровительного лагеря Юрминского филиала Светлана Трубина рассказала:

– Наш отряд носит название «Театр «Закулисье», поэтому большинство мероприятий посвящены театральной тематике. Работают кружки по интересам, совершаются экскурсии, в том числе в другие детские лагеря. Недавно мы побывали в гостях в Русаковском филиале на спортивных состязаниях «Весёлые старты». Сейчас занимаемся подготовкой юных спортсменов для участия в районной спартакиаде.

Автор: Лариса Гизатуллина