Медиакарта
11:15 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Максим Афанасьев назначен главой Тобольска

На заседании тобольской городской думы все претенденты представили свои программы развития Тобольска. Так, Максим Афанасьев предлагает сделать акцент на актуализации генерального плана и внедрении правил благоустройства.

«Знания и опыт, которые приобрел за 20 лет работы в администрации Тюмени, я использую для того, чтобы сделать Тобольск уверенным лидером во многих сферах. Тобольск обязан стать комфортным, благоустроенным, красивым и безопасным. В нем должны быть хорошие дороги. Чистые улицы и благоу-
строенные дворы. Парки и скверы. Привлекательные фасады домов. Решение этих вопросов требует комплексных подходов, денежных затрат и, конечно, времени. Начать нужно с актуализации генерального плана, принять правила благоустройства. Любые проекты будут реализовываться в интересах горожан, а решения приниматься с учетом стратегии развития города. В своей деятельности мы будем опираться на работу советов ТОС», – заявил он.
Во время заседания гордумы было отмечено, что, работая на посту заместителя главы города Тюмени, Максим Афанасьев добился высоких показателей. Он сумел объединить в команду единомышленников высокопрофессиональных специалистов-управленцев с большим творческим потенциалом, предложил новые управленческие решения. Так, все проекты по благоустройству обсуждаются с жителями, именно тюменцы решают принять объект в эксплуатацию или нет. Проведена большая работа в сфере общественного транспорта: от разработки маршрутов до внедрения прозрачной системы оплаты проезда.
Характеризуя Максима Афанасьева, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов отметил, что Афанасьев всегда готов участвовать в общей командной работе, при этом учитывает конструктивные идеи и предложения.
«Реализация национальных проектов и программ потребует совместных, слаженных усилий всех уровней и ветвей власти. Повторю, ориентиры заданы действительно масштабные и амбициозные, и для их достижения необходима консолидация всего общества, значим вклад каждого, а для этого нужно активно работать с каждым активным гражданином, уметь выслушать их и находить рациональные решения», – заявил он.
Отметим, ранее тобольские единороссы единогласно поддержали кандидатуру Максима Афанасьева на пост главы Тобольска на заседании 29-й конференции Тобольского городского местного отделения «Единой России». Также Максим Афанасьев избран секретарем Тобольского городского отделения партии по результатам тайного голосования на альтернативной основе.

Автор: Ирина Иванова