Медиакарта
22:33 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Найти своего человека

09:17 | 22 июня 2019
Источник: Красная звезда

На протяжении полугода театральная студия «Зазеркалье» готовила для жителей села спектакль-драму «Собаки» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг». Это очень душещипательная история о бездомных собаках, призывающая к доброте и милосердию. Её смешные и в то же время несчастные герои живут «на дне», в одном из окраинных московских оврагов, полуголодные, брошенные людьми на произвол судьбы, тем не менее, мечтают о лучшей жизни.

   У бродячих собак есть только пустынный овраг на окраине большого города. Вокруг оврага стоят огромные холодные дома, в которых живут равнодушные люди, которым безразлична жизнь этих псов. У них не будет крыши над головой, не будет людей, которые их полюбят, накормят и согреют. Но эти собаки не чувствуют себя несчастными. Это свободные и вольные псы. Овраг – это их единственный дом. Их здесь всё устраивает. Они непритязательны. Но у каждого есть мечта – свой человек. Рядом. Но мечта эта для большинства из них несбыточная. И овраг – единственное, что укрывает и защищает собак от этого жестокого мира.

   Посмотреть этот спектакль – значит, понять, насколько это важно и здорово – найти заветную дверку, за которой стоит Твой Человек. И стать таким своим человеком – это не поступок, это большая честь. Вот такой смысл вложила режиссёр Лукьященко Наталья Анатольевна в данную постановку – показать людям, какими они могут быть жестокими по отношению к животным, да и не только к животным. Указать на ошибки и наконец-то подвигнуть их исправлять. 

   Процесс подготовки к показу был не самым лёгким, мы готовили данную постановку около шести месяцев, и наконец смогли её показать. Самым главным и в то же время трудным было «найти» своего героя, понять его и в целом сложить образ, в этом нам и помогла Наталья Анатольевна. Она вложила душу в эту постановку, и только благодаря ей у нас всё получилось. Хочется сказать большое спасибо от всего нашего состава, мы вас любим! 

Фото Ксении ИВАНОВОЙ

Автор:  Анастасия ЕЛИСЕЕВА