Медиакарта
19:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В гости к дедушке Корнею

17:23 | 13 июня 2019
Источник: Сельская новь

Во время литературного часа-путешествия "В гости к дедушке Корнею" работники Абатской детской библиотеки ребятам из детского сада "Сибирячок" корпус № 1 рассказали интересную историю про удивительного человека – Корнея Чуковского, самого любимого детского писателя, и познакомили с его творчеством.

Детский библиотекарь Людмила Зуева вместе с детьми вспомнила сказки "Телефон", "Доктор Айболит", "Мойдодыр", "Муха-Цокотуха", "Федорино горе" Корнея Чуковского, выучила с ними правильное произношение имени и фамилии сказочника. Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали сказки и загадки об известных героях, играли в "Доскажи словечко", танцевали, вместе читали стихотворения.

В гости к малышам приходила креативная, весёлая и улыбчивая Федора (Ирина Архипова) и добрый Доктор Айболит (Анна Рябкова). Детские библиотекари, как волшебницы, устроили для детворы настоящий праздник! В глазах детей читалась радость от встречи с любимыми сказочными героями.

В конце мероприятия дети, затаив дыхание, смотрели старый мультфильм "Муха-Цокотуха".

В зале для дошкольников была оформлена выставка, на которой были представлены книжки детского автора, которые можно почитать в библиотеке.

У Корнея Чуковского все произведения добрые и весёлые, они будут радовать детвору и их родителей ещё много-много лет. Библиотекари детского абонемента показали детям удивительный мир сказок К. Чуковского, их мудрость и красоту.

Наши работники детской библиотеки прилагают все усилия, возможности и таланты, чтобы привить интерес и любовь к чтению ребятишкам, которые приходят к ним в гости.

М. Братцева

Фото автора