Медиакарта
4:02 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Улицу Ленина перекроют

С сегодняшнего дня до 15 августа прекращается движение автотранспорта по улице Ленина от музея до улицы Красина. Причина – плановый ремонт тепломагистрали.

Будет организовано двустороннее движение по улице Республики от Исторического сквера до улицы Семакова. Движение по улице Ленина от той же точки до улицы Перекопской и от Перекопской до Красина будет перекрыто. Сам перекресток Перекопская – Ленина будет открыт для проезда машин до 19 июля. Потом его до 22 июля закроют. Зато станет двусторонним участок дороги по улице Ленина от улицы Красина до Семакова. Точную схему передвижения можно посмотреть на сайте администрации города.

Схема движения общественного транспорта тоже поменяется. Остановочные пункты с улицы Ленина будут зеркально перенесены на улицу Республики. Что и где будет располагаться, можно узнать по телефону горячей линии 8-800-250-07-22 или на сайте «Тюменьгортранса».

– Первые несколько дней на данных участках возможны дорожные затруднения, людям надо привыкнуть к новой схеме движения, – отмечает Антон Иванькович, начальник отдела организации безопасности дорожного движения департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города. – Просим жителей отнестись к переменам внимательнее и заранее планировать маршрут.

Кроме того, в связи с реконструкцией улицы Ленина в центре города выпадает из обращения некоторое количество парковочных мест, например, у круглой бани. Как компенсация временно станет бесплатной парковка у набережной (верхняя и нижняя площадки). С 25 июня по 15 августа шлагбаум там будет открыт. Но парковка на улице Республики, 1 останется платной.

НА СНИМКЕ: Антон Иванькович.

Фото Дениса Моргунова

Автор: Инна Горбунова