Медиакарта
1:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не останавливаться на достигнутом

10:48 | 25 июня 2019
Источник: Красная звезда

Эти слова как нельзя лучше подходят А. В. Панишеву, предпринимателю из Викуловского района. Уже много лет он занимается кузовным ремонтом автомобилей, в декабре 2017 года ИП Панишев открыл спорт-бар «Чемпион», а последние несколько месяцев работает над открытием нового автокомплекса.

  Начиная с прошлой зимы, Андрей Викторович занимается развитием ещё одного объекта своего бизнеса – автокомплексом, пока это лишь помещение одного гаража на бывшем кирпичном заводе. Сейчас здесь функционирует только один бокс, во втором идёт ремонт, уже заказан подъёмник, и в планах пристройка третьего помещения.

  -- Нужно расширять горизонты трудовой деятельности, -- говорит предприниматель. – Хочется создавать рабочие места, но для этого нужна стабильная прибыль, чтобы и зарплаты выплачивать, и отчисления делать.

  Сейчас главным противником открытия комплекса является время, до зимы нужно ещё многое успеть, а всё приходится делать своими силами. Прошлую зиму «перетерпели» на дровяном отоплении, в этом году хотелось бы уже провести газ, для этого нужно сделать только обвязку и поставить котёл, газопровод подведён почти к самому зданию. Второй проблемой в скором времени (осенью) станет отсутствие твёрдого покрытия на дороге, пока что предприниматель пытается бороться с этим своими силами (завозит бой кирпича, щебень), но это мало помогает, ведь до этого там столько лет «ходили» трактора, в борьбе с этой проблемой у А.В. Панишева только один помощник – администрация сельского поселения, только с её помощью можно будет сделать всё капитально. А пока так и придётся справляться своими силами. С таким тщательным подходом всё обязательно должно получиться.

  Мы же желаем ИП Панишеву поскорее воплотить все задумки в жизнь, и надеемся, что к зиме на карте автосервисов нашего района появится новая точка, где можно будет устранить любую неполадку автомобиля от замены колеса, до полного перебора двигателя.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Никита БЕЛЯЕВ