Медиакарта
13:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Театр «Закулисье» завершил свой первый сезон

14:00 | 28 июня 2019
Источник: Слава труду

24 июня в Аромашевской школе и пяти её филиалах подвели итоги первой смены лагерей с дневным пребыванием детей.


Первая смена длилась 21 день. Все мероприятия проходили в рамках программы «Театр «Закулисье», поэтому ребята на время отдыха стали актёрами, придумывали и ставили театральные постановки, сказки и спектакли. В последний день смены для воспитанников летних лагерей прошёл фестиваль «Театральное лето – 2019», на котором самым активным актёрам были вручены премии «Золотая маска» в различных номинациях: «Без пяти минут актёры», «Премьера», «Театральный дебют», «Народный артист» и «Заслуженный артист».

О работе школьных лагерей рассказала заместитель директора по воспитательной работе Лилия Кейль:

– Первая смена была насыщена различными мероприятиями. Ребята с увлечением готовили сценарии постановок, учили роли, участвовали во флешмобах, викторинах. Они побывали в школьных музеях, посетили музей имени Петра Ершова в Ишиме, познакомились с экспонатами голышмановского музея. В рамках профориентационных экскурсий побывали на предприятиях и учреждениях района.

Добавим, что в каждом лагере с дневным пребыванием были подготовлены видеоролики, в которых ребята рассказали о том, чем занимались в течение всей смены. Видеоработа, которая станет лучшей на районном уровне, будет отправлена на областной конкурс видеоэкскурсий по лагерям с дневным пребыванием детей «Добро пожаловать!».

Как отметила Лилия Кейль, всего в течение первой смены в школьных лагерях отдохнули 454 ребёнка.

Автор: Александр Николаев