Медиакарта
16:13 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все дороги для них открыты

15:00 | 28 июня 2019
Источник: Знамя правды

По всей стране гремят салюты в честь выпускников. Тысячи школьников отправляются во взрослую жизнь. Впереди ещё много препятствий, но ребята смело шагают вперёд, стремясь к своей мечте. Прощание со школой не обходится без праздничного концерта, поздравлений и, конечно же, вальса.

20 июня в Упорово состоялось районное мероприятие «Бал надежды – 2019». На него собралось много гостей – выпускники со всех школ, глава района, заместитель главы по социальным вопросам, руководители школ, учителя и родители.

По сложившейся традиции молодые люди посетили обелиск Славы, чтобы возложить цветы, а затем направились к площади Упоровского ДК, где прошло основное торжество.

Леонид Сауков поприветствовал всех присутствующих и поздравил выпускников с таким знаменательным днём, пожелав им успехов в будущем. Также он вручил грамоты лучшим ученикам-отличникам, отметив их усердие и трудолюбие в учёбе. Кроме того, наградили активистов, участвующих в спортивных, культурных и патриотических конкурсах.

После торжественной части для зрителей выступили артисты из школы, Дома культуры и ДШИ. Номера сопровождались танцами и яркими эмоциями. Но все ждали с нетерпением «гвоздь» программы – вальс выпускников. Танец получился необычным, зрелищным и чувственным. Некоторые родители прослезились, увидев, как их дети в красивых нарядах вальсируют на площади под трогательную музыку.

Мы опросили учениц нескольких школ, что им понравилось и запомнилось больше всего. Например, девушкам из Масалей в душу запали поздравления. «Приятно было услышать тёплые слова в свой адрес. Мы также желаем всем хорошего настроения и дальнейших побед. Всем скоро поступать в вузы и колледжи. Надеемся, что у всех всё получится. У нас большинство планирует поступать на гуманитарные специальности», – подметили выпускницы.

Затем мы решили послушать мужскую половину. «Мы рады, что для нас устроили такой праздник. Все очень хорошо выступили, ждём продолжения», – поделились впечатлениями суерцы.

Под продолжением юноши подразумевали вечернюю дискотеку. Организаторы пригласили специальных гостей – диджея из Тюмени и ведущего. Музыка играла до темноты. На площади танцевала не только молодёжь, но и старшее поколение. А в 11 часов вечера небо осветил салют, означающий завершение праздничного дня.

Наталия КОЛЯЧЕНКОВА.

Фото автора.