Медиакарта
0:56 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Феррао сыграет против нас

02:32 | 05 июля 2019

Вчера состоялась жеребьевка основного раунда Лиги чемпионов по мини-футболу. Это главный и единственный официальный турнир для европейских клубов, в котором дебютирует «Тюмень».

Соперниками нашей команды по группе 3 станут легендарная испанская «Барселона», вице-чемпион Казахстана «Аят» (Рудный) и чемпион Литвы «Витис». Матчи основного раунда пройдут с 8 по 13 октября в Прибалтике.

В следующую стадию, элитный раунд, выйдут три лучшие команды из четырех.

– Мы довольны жребием, – говорит игрок МФК «Тюмень» Иван Милованов. – Спрашивал и ребят – все рады, что сыграем с «Барселоной». Это для нас новый вызов. И не проблема, что жребий свел наши команды на ранней стадии турнира. Мы ставим высокие задачи в Лиге чемпионов, нам без разницы, когда играть против фаворитов: сейчас или потом.

Дополнительная интрига в том, что нынешний лидер «Барселоны» Феррао в прошлом защищал цвета «Тюмени».

– Мне самому интересно сыграть против Феррао, скорей бы! – восклицает Милованов. – Две недели назад был у него в гостях в Испании. Ходил на матчи финальной серии чемпионата страны, когда клуб Феррао играл против «Эль-Посо», болел за него, и «Барселона» победила. У нашего бывшего партнера по команде все хорошо, он заметно прибавил по сравнению с тем, когда выступал за «Тюмень». Недавно Феррао получил звание лучшего игрока чемпионата, он там звезда.

Автор: Константин Лубин