Медиакарта
22:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Секрет счастья Мельниковых

8 июля – день семьи, любви и верности

Для семейного благополучия много не нужно – главное, чтобы все были вместе и никто не болел, считают горожане Андрей и Ирина Мельниковы.

Андрей встретил свою будущую супругу буквально на пороге нового дома, в который переехал недавно. Вышел за ворота и увидел, как рядом на полянке красивая девушка в бадминтон играет…

– Мы здесь в тихом лесном закутке улицы Хахина всегда дружно жили, – говорит Ирина. – И когда у нас появились новые соседи – сразу пришли помогать переезжать, ремонт делать. Вот так в мае 2000 года я с Андреем и познакомилась, в марте следующего года замуж за него вышла. А вскоре у нас дочка Ангелина родилась.

Через три года в семье появились близнецы Полина и Милана. Поначалу Ангелина возмутилась: «Мама, почему ты мне родила не братика, а двух сестёр? С ними же придётся игрушками делиться!» Но уже скоро старшенькая весело играла с малышками в манеже.

– Когда близняшки родились, Андрей светился от счастья, а я, если честно, была в шоке, – признаётся Ирина. – Растить двойняшек очень тяжело, но и очень здорово. То их водой не разольёшь, то не помиришь – соперничают друг с другом.

А на самом деле все три сестры очень похожи, у них даже увлечения почти одинаковые. Девчонки отлично учатся: Ангелина в этом году окончила школу с одной четвёркой, планирует поступать в медуниверситет. У близняшек три четвёрки на двоих. И в школе искусств девочки на хорошем счету. Старшая окончила хореографическое отделение, Полина учится в предпрофильном классе изобразительного искусства, Милана окончила театральное отделение.

– Они у нас даже болеют хором, – улыбается Андрей. – Особенно близняшки.

Да, здоровье – единственное, чего не хватает для полного счастья. Девочки появились на свет раньше срока. А на втором году жизни Милане поставили диагноз – ДЦП. И началась борьба с коварным недугом – лекарства, процедуры, санатории. Молодым родителям помогала вся семья: дедушки, бабушки, прабабушка… Совместные усилия принесли свои плоды – девочка ни в чём сестрёнке не уступает, разве что походка не так легка…

Сейчас Андрей и Ирина строят новый дом, побольше. Двойняшки помогают во всём, особенно старается Полина, в которой явно проснулся талант строителя. И отдыхают Мельниковы тоже всей семьёй  – ездят в отпуск на машине в Анапу, Волгоград. Никуда не торопятся, ведь каждая красивая речка – это отличный повод остановиться на пикник, достать из багажника удочки. Надо сказать, что сёстры – заядлые рыбачки.

– Я не очень люблю ночевать в палатке, – признаётся Ирина Александровна. – А они с отцом уедут с ночёвкой, вернутся довольные с уловом, которого хватает кота порадовать.

Ирина же для дочек – главный друг, советчик, хранитель  их тайн. Иногда девочки договариваются утаить какой-нибудь секретик от мамы, да куда там, уже к вечеру обязательно проболтаются!

Нелегко большой семье собраться за одним столом – то папа на работе, то у дочек репетиция или концерт. И такие минуты Мельниковы ценят особо,  ведь по настоящему счастливы те, кому хорошо вместе.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ Фото из семейного архива Мельниковых