Медиакарта
8:18 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовь со второго взгляда

08:00 | 10 июля 2019
Источник: Призыв

Считаю, что супружеский брак – это договор между людьми, в котором любовь, уважение, взаимопонимание и обоюдная поддержка должны быть обязательными условиями. Союз Сергея и Ирины Стариковых из деревни Чуриной представился мне именно с такими определяющими понятиями.
Супруги были знакомы с детства: в своё время жили по соседству. После того как Сергей с родителями переехал в другой дом, общение прекратилось. Встретились уже будучи взрослыми.
– На тот момент я работала медсестрой в Юргинской больнице, а он в отделении полиции, тогда ещё милиции, – вспоминает Ирина. Чувство, возникшее между молодыми людьми при первой встрече, только уже в самостоятельной жизни, можно назвать любовью со второго взгляда. – Всё вокруг завертелось-закружилось. Отношения стали развиваться стремительными темпами. Через несколько недель мы поняли, что не сможем друг без друга жить, и подали заявление в загс.
Конечно, родители были насторожены столь быстрым решением, но не препятствовали, так как знали, что переубедить молодых невозможно.
После свадьбы Стариковы приобрели дом в деревне Чуриной. Что жилью требовался ремонт, ничуть не смущало супружескую пару: оба не привыкли отступать перед трудностями. Стали облагораживать семейное гнёздышко, создавать уют, при этом всю работу делали только сообща.
– Друг без друга мы никуда и сегодня: вместе хлопочем по домашнему хозяйству, разделяем счастливые моменты и решаем семейные проблемы, выезжаем с детьми на отдых. Только вместе, только при взаимной поддержке, – делится собеседница.
В семье трое детей: пятнадцатилетняя Анна, десятилетний Егор и трёхгодовалая Виктория.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото из семейного альбома
Теги: семья