Медиакарта
15:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодым везде у нас дорога

20:32 | 27 июня 2019
Источник: Сельская новь

Юрию Поздееву, жителю деревни Лихачёвой, всего 20 лет, а он уже владелец крупного подсобного хозяйства. С братом Виталием у них на подворье имеются и коровы, и телята, и овцы.

С самого начала развития хозяйства они приобрели на личные сбережения, выделенные им государством, как сиротам, несколько дойных коров, купили телят, развели овец. Видя трудолюбие и старание молодых людей, администрация Шевыринского сельского поселения (глава поселения С. Быкова) выделила им для проживания освободившееся жильё.

Как начинающим предпринимателям, участвующим в конкурсе программы "Самозанятость", братьям Поздеевым была оказана грантовая поддержка центром занятости населения Абатского района.

Имея в настоящее время две коровы, семь нетелей, 20 телят и более 30 овец, Юрий и Виталий планируют построить животноводческие дворы, закупить 10 коров, тем самым увеличив дойное стадо.

То, что задумали братья, обязательно сбудется, ведь тем, кто с желанием работает на селе, администрация Абатского муниципального района оказывает реальную помощь и поддержку.

Т. Шелягина

Фото автора