Медиакарта
20:41 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора выявлена некачественная крупа

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена плановая проверка в отношении общеобразовательного учреждения Упоровского района Тюменской области. На момент проверки в складском помещении учреждения на хранении (в обороте) находились крупы различных видов и сортов общим весом 122,95 кг, предназначенные для использования в пищевых целях.

В результате проведенного осмотра выявлены крупы, которые сопровождались прекращёнными декларациями о соответствии, а также крупы с нарушением маркировки. Кроме того, специалистом были отобраны пробы круп для определения соответствия требованиям нормативных документов.

По результатам проведенных лабораторных исследований установлено, что хлопья овсяные «Геркулес» не соответствуют требованиям по показателю сорной примеси.

По фактам выявленных нарушений виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.