Медиакарта
21:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юргинские легкоатлеты – в числе лучших

08:00 | 12 июля 2019
Источник: Призыв

Спортсмены из Юргинского района показали высокие результаты на первенстве и чемпионате Тюменской области по лёгкой атлетике. Состязания прошли в конце июня в областном центре на стадионе АНО «Футбол – Хоккей» «Геолог».
– В соревнованиях участвовало около ста человек. За лидерство боролись сильнейшие спортсмены и команды муниципальных образований, спортивных клубов и школ региона. Наш район представляли воспитанники тренера-преподавателя Валерия Захарова Яков Гурьянов, Иван Агапитов, Никита Попов, Никита Колычев, Юлия Ракитина и Алёна Колбина, – рассказала Юлия Семёнова, заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы «Кристалл».
Каждый участник имел право испытать силы в двух видах программы и одной эстафете. Ребята выступили на дистанциях 100 и 200 метров, выполнили прыжки в длину и пробежали эстафету, в которой финишировали первыми. В личном первенстве Яков стал сильнейшим в беге, Иван и Юлия заняли вторые места в прыжках в длину.
Отметим, что в областном чемпионате участвовала ещё одна воспитанница Валерия Ивановича – Наталья Ефремова, только в этом году девушка защищала честь Тюменского государственного университета. Спортсменка показала лучший результат в тройном прыжке и прыжке в длину среди женщин.

Автор: Галина Король
Теги: спорт