Медиакарта
17:31 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вы не прошли медосмотр? Тогда мы идём к вам

09:00 | 12 июля 2019
Источник: Призыв

«Человек сам должен заботиться о своём здоровье» – мы говорим эту фразу так часто, что она стала почти крылатой. Действительно, кто позаботится о нас, если не мы сами.
Отступая от привычного подхода, Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация разрушила данный стереотип. На территории области, в том числе в Юргинском районе, реализуются проекты, призванные охватить медицинским обследованием как можно больше населения. Практикуются посещения людей на дому, при этом инициатива исходит от работников здравоохранения.
О том, как построена работа медика-добровольца в отдельно взятом фельдшерско-акушерском пункте, мы решили узнать на примере Лесновского ФАПа.
Знакомимся с медсестрой Светланой Костецкой. Прежде чем отправиться по адресам, Светлана Геннадьевна собирает фельдшерскую сумку, складывая в неё необходимый медицинский инвентарь, тонометр, бикс – так как предстоит брать кровь на анализ.
– Лесное, по сравнению с другими территориями, село многочисленное: на моём медобслуживании находятся более 760 человек, – поясняет она. – Сейчас начнём объезжать пожилых лесновцев, которые давно не обращались к нам. Предварительно составляю список таких жителей, на данный момент в нём около десяти фамилий.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой