Медиакарта
15:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Культура больших возможностей

11:00 | 12 июля 2019
Источник: Призыв

В Сибири картофель всегда выручал крестьян. Сегодня он по праву считается культурой больших возможностей. Высоких результатов в возделывании картофеля из года в год добиваются аграрии сельхозпредприятия «КРиММ-Юрга».
Середина лета. Посевная позади, и можно говорить о её итогах. На территории картофелеводческого хозяйства немноголюдно. Не слышно характерного для страдной поры гула агрегатов. Но это рабочая тишина. Коллектив и сегодня выполняет серьёзную большую работу, ответственность которой лежит на всех – от механизаторов до руководителя сельхозпредприятия.
О задачах дня, итогах посевной, важного периода сельскохозяйственного года, резервах дальнейшего роста урожайности картофельного поля говорим с директором общества с ограниченной ответственностью «КРиММ-Юрга» Виктором Райспихом.
– Виктор Яковлевич, за годы своего существования юргинское сельхозпредприятие агрохолдинга «КРиММ» набрало силу, стало стабильным, высокотоварным. Какие-то резервы дальнейшего роста производства Вы видите?
– Агрохолдинг «КРиММ» является ведущим сельхозпредприятием области. В течение пятнадцати лет создана современная база производства товарного картофеля и элитного семеноводства. Картофель, как интенсивная культура, требует больших вложений по сравнению с зерновыми культурами. Тем не менее из года в год мы наращиваем объёмы производства. Зерновыми культурами со временем стали заниматься тоже. В этом видим резервы урожайного поля. Плюс постоянное совершенствование элитного семеноводства, работа над качеством семян различных сортов картофеля. Самые научные методы возделывания этой культуры. Здесь, как и во всём, нет предела совершенству.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой
Теги: АПК