Медиакарта
5:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уныние совсем покинет Лесобазу

02:15 | 11 июля 2019

Вчера депутат городской Думы Альбина Селезнева показала главе города Руслану Кухаруку, который приехал с рабочим визитом в микрорайон Тура, разрисованные стены гаражей на улице Мебельщиков.

Сказала, что хотела и его пригласить принять участие в разукрашивании, но... не хватило «холстов».

– Желающих рисовать было очень много, – объясняет Альбина Михайловна. – Поэтому я и сама не стала ничего рисовать. А то сказали бы еще, что Селезнева по блату стену для себя выбила.

Вообще стены Альбина Михайловна «выбивала», конечно же. Но не для себя, а для жителей Лесобазы, которым долгие годы приходилось созерцать унылую картину, проходя мимо гаражного кооператива. А ведь рядом стоит школа и детский сад строится!

Вот и придумали работники центра русской культуры, который возглавляет депутат, нарисовать здесь героев сказок и мультфильмов. Договорились с председателем кооператива, провели конкурс эскизов и раздали жителям микрорайона краски.

– Даже с совсем еще малышами приходили рисовать, – говорит Альбина Селезнева. – Оказывается, многие дети совсем не знают героев советских мультфильмов. Теперь узнают.

ФОТО Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина