Медиакарта
1:31 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное богатство на Руси – любовь и благополучие семьи

В понедельник, 8 июля, в Армизонском отделе ЗАГС прошло праздничное мероприятие, посвящённое красивому, доброму и такому нежному празднику, как День семьи, любви и верности. 

Зародился он в России не так давно - чуть более 10 лет назад, и поводом послужила удивительная история муромского князя Петра и его жены Февроньи, живших в древней Руси. В православии эти святые покровительствуют семье и браку.
В нашем районе немало замечательных людей, для которых главное - любовь и благополучие семьи. Такими являются и супружеские пары из Армизонского и Иваново: Геннадий Николаевич и Анисья Полиектовна Сараевы; Анатолий Михайлович и Ирина Павловна Ершаковы. И они по праву заслужили медаль «За любовь и верность», учреждённую в честь князя и княгини.
В нынешнем году супруги Сараевы отметили 44-летие совместной жизни. Такая свадьба не зря ассоциируется с красивейшим и прочным камнем топазом. Ведь их союз такой же кристальный, чистый и крепкий, как этот удивительный минерал. Несмотря на столь длительные отношения, супруги не утратили любовь и уважение друг к другу, их взгляды по-прежнему полны тепла и нежности.
Супруги Ершаковы в этом году отпраздновали креповую свадьбу – 39 лет. Креп - весьма необычная ткань, достаточно плотная, её не так-то просто разорвать, как и брак наших героев. Нити крепа так переплетены между собой, словно множество событий в отношениях мужа и жены. Вместе они – прочное полотно под названием «семья». Но эта ткань отличается и необычной нежностью, которая присуща и браку Ершаковых. Материал славится своей индивидуальностью - так неповторима и супружеская пара Анатолия Михайловича и Ирины Павловны.
Виновники торжества оставили свои подписи в Книге для почётных гостей. Затем их поздравил глава района Е.М. Золотухин, который пожелал здоровья, счастья, уюта в доме и тёплого семейного очага. При этом отметил, что для этих людей верность, любовь, дружба, рождение и воспитание детей - не просто слова, а смысл жизни. И с особым удовольствием вручил заслуженные награды. А солисты Дома культуры подарили музыкальные номера.
Дети, внуки, родственники, друзья, знакомые не остались в стороне и подготовили настоящий мини-концерт: с песнями, стихами и проникновенными, до слёз, искренними поздравлениями.
Под стать Петру и Февронье
Вы живите счастливо,красиво
Всем людям на радость,
Всем людям на диво!

Автор: Лариса ЛАПУХИНА