Медиакарта
18:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Летний отдых: первые итоги

В конце июня заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова провела очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления детей и занятости подростков в летние каникулы. 

В период работы первой смены члены комиссии посещали лагеря дневного пребывания, созданные на базе образовательных учреждений, Детской школы искусств, Дома творчества, физкультурно-оздоровительного центра, КЦСОН... И теперь на состоявшемся заседании озвучивались результаты комплексных выездов.
Наряду с вопросами обеспечения полноценного питания, норм санитарно эпидемиологической и противопожарной безопасности, серьезное внимание уделялось содержательному и безопасному отдыху детей. В некоторых лагерях выявлены незначительные нарушения в деятельности пищевых блоков в части недопустимого «соседства» продуктов в холодильниках. Все «погрешности» устранены... Пропускной режим в дневных лагерях организован должным образом, за исключением одного учреждения.
- Замечания по поводу отсутствия вахтера на рабочем месте были и на протяжении учебного года, - отметила И.Г. Паутова. - Значит, нужно применить более жесткие меры воздействия и наказать руководство лагеря за ненадлежащий контроль...
Подводя итоги заседания, Ирина Геннадьевна нацелила участников встречи на то, что тема безопасности детей стоит на первом месте, а в летний период – тем более...
После подведения итогов первой смены детских площадок, определены задачи на вторую смену.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО