Медиакарта
7:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каникулы Без забот и хлопот

В округе и за его пределами в июне организованно отдохнули свыше трёх тысяч юных заводоуковцев, столько же ребятни отдохнёт и в июле.

Первая смена в пришкольных лагерях, на дворовых, спортивных площадках и профильных сменах уже завершилась. Педагоги провели для мальчишек и девчонок интересные, познавательные программы.

Не менее увлекательные занятия ждут детвору и в июле. С середины этой недели не смолкают детские голоса в учреждениях культуры округа. В сёлах ежедневно на 26 досуговых площадках в ДК и клубах школьники весело проводят каникулы. У каждой площадки своё название. Например, в Бигиле – это «Зов джунглей», в Гилёво – «Секретные материалы», в Дроновой – «Бродячие артисты», в Нижнеингале – «Непоседы». В Мичуринском ребят ждут в «Городе счастья», а в Падуне мальчишек и девчонок приглашают в «Путешествие Падунёнка».

В Колесниково распахнула двери приклубная площадка «Академия творчества». Каждый вечер сюда спешат 45 ребят от шести до 16 лет. Здесь работают три творческие студии: театральная, музыкальная и декоративно-прикладного творчества. Ученики «Академии» участвуют в познавательных квестах «Игра путешествий», «Поэзия и музыкальная фантазия», «Азбука здоровья», в играх, конкурсах, экскурсиях по достопримечательностям села, а также встречаются с интересными людьми.

Практически каждый вечер проводит с ребятнёй глава сельской администрации Руслан Бетхаметов. Не редко с рассказами о знаменитых людях села, его истории приходят на площадку ветераны. До 20 июля юных колесниковцев ожидают «культурные погружения» в мир искусства, творчества, фантазии и просто хорошего настроения!

– В одной популярной песне поётся, что «лето – это маленькая жизнь». Для колесниковской детворы эти строчки стали девизом летних каникул, – делится специалист по методике клубной работы Колесниковского дома культуры Алла Максименко. – На нашей площадке время пролетает незаметно: то концерты, то лепка, то рисование… Не успеем оглянуться и уже пора прощаться. Утешает одно – в августе нас всех ждут новые впечатления, мастер-классы и развлечения! Уверена, что время, проведённое на нашей площадке, не пройдёт бесследно для ребят.

Автор: Андрей КОРОСТЕЛЁВ Фото автора