Медиакарта
3:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Суд подтвердил правомерность предписания Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам

При проведении плановой проверки ООО «Производственная компания «Молоко» специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам были отобраны и направлены на исследования в ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория» пробы пастеризованного молока Отборное «Нижняя Тавда» 4 % жирности.

По результатам лабораторных исследований в молоке обнаружено несоответствие по микробиологическим показателям (наличие БГКП (колиформы) и КМАФАнМ), что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза 033/2011 «О безопасности молока и молочной продукции». Управлением Россельхознадзора было выдано предписание о прекращении действия декларации.

ООО ПК «Молоко» обратилось с жалобой в Арбитражный суд Тюменской области с требованием признать незаконным и отменить предписание Управления.

12 июля 2019 года суд рассмотрел жалобу предприятия. Ознакомившись с материалами дела, судья отклонил доводы ООО ПК «Молоко» и подтвердил правомерность предписания Управления Россельхознадзора. В удовлетворении жалобы предприятию отказано.