Медиакарта
9:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волейбольный турнир на приз главы Казанского района

Волейбольный турнир на приз главы Казанского района
09:51 | 26 ноября 2010
Источник: Наша жизнь

Этот турнир состоялся в субботу, 20 ноября, на стадионе «Юность» в селе Казанском. Побороться за приз главы съехались сильнейшие волейбольные команды из разных сёл и деревень района.

На торжественной церемонии открытия этого спортивного праздника глава Казанского района Илья Васильевич Денисов пожелал участникам соревнований спортивной удачи и справедливого судейства.

И действительно, удача игрокам в этих встречах очень была нужна, так как уже первая встреча между командами из Больших Ярков и Афонькино обозначила высокую подготовку обеих команд. Вся встреча прошла в равной напряжённой борьбе. Казалось, от этой игры наэлектризовался весь зал. Но у большеярковцев было хорошее психологическое оружие: после каждого забитого мяча они собирались в круг, похлопывая друг друга по плечам, и хором выкрикивали свой боевой клич. Наверное, этот клич и притянул спортивную удачу.

Среди женских команд также до последних минут соревнований сохранялась интрига. Ну а результат игры превзошёл все ожидания. Спортивная удача была на стороне девушек из Ильинки, они и стали победителями этого турнира, отодвинув на второе место именитую команду девушек из Огнёво и не менее знаменитую команду из Новоселезнёво, которая стала третьей. Нужно отметить и достойную игру девушек из Афонькино и Казанской средней школы. Игра девушек была хоть и напряжённой, но выдержанной, тактичной и красивой.

А вот мужские сборные устроили настоящую спортивную битву. Зрителям наверняка запомнились и пушечные удары новоселезнёвских волейболистов, чуть-чуть не дотянувших до победы, и сильная, самоотверженная игра команды из Афонькино, и великолепная игра победителей этого турнира – команды большеярковцев. К сожалению, в мужской сборной из Казанского ПУ-55 отсутствовало несколько ведущих игроков, поэтому эта прославленная команда на сей раз стала лишь четвёртой.

По завершении турнира была отмечена сильная, безукоризненная игра следующих волейболистов: Александра Абоянцева (Новоселезнёво), Андрея Жолудева (Афонькино) и Юрия Эртмана (Б-Ярки).

У девушек лучшими признаны Асель Есенеева, сёстры Марина и Ирина Вайнбендер, Ирина Алфёрова, Елена Кисляк, Анастасия Мигунова, Люба Шапкина, Мария Романова, Валерия Зворыгина.

Турнир закончился, капитаны команд-победителей опустили флаг соревнований. Игроки получили заслуженные призы, дипломы, грамоты.

Федор МЕДЯНКО

На снимке: ильинские девушки – победительницы
Фото автора

Теги: Спорт