Медиакарта
7:23 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решение суда в пользу Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в мае текущего года при проведении плановых проверок в отношении бюджетных учреждений г. Надыма выявлено три случая нарушения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

В ходе проверок было установлено, что ООО «Ямал» осуществлял выпуск в обращение и поставки в бюджетные учреждения пищевой продукции – крупы для государственных нужд, не соответствующей требованиям нормативных документов, а также без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом. За нарушение требований технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» Управлением Россельхознадзора в отношении поставщика возбуждено три административных дела по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ - нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов. Материалы направлены в арбитражный суд.

Решением суда должностное лицо ООО «Ямал» признано виновным, назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.