Медиакарта
9:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Местная власть: новый взгляд на повседневность

12:00 | 19 июля 2019
Источник: Призыв

В Бушуевском сельском поселении новый глава местной исполнительной власти. Алексей Гомулин обживается в своём рабочем кабинете, входит в курс административных дел. Рабочие моменты сельской повседневности, знакомство с нормативными документами – всё познаётся в процессе. Времени на профессиональную адаптацию нет. Сельская жизнь не стоит на месте, не позволяет передышек. Словом, месяц на своём беспокойном посту. Окончил Тюменскую сельскохозяйственную академию по специальности «инженер-механик». Второе высшее образование – юридическое. В полной мере обладает деловыми, организаторскими качествами, необходимыми для решения вопросов жизнедеятельности территории.
Как Алексей Гомулин впитывает новые знания, как свои действия сверяет с чаяниями и заботами бушуевцев – в интервью районной газете.
– Алексей Константинович, мечта любого управленца такого статуса, как Ваш сегодняшний, – высокое качество жизни территории, наполненный бюджет в его доходной части, активное население с высоким уровнем мотивации. Что в реальности? Сумели в течение месяца изучить все аспекты управления территорией?
– Объективности ради, скажу, что в течение всего предыдущего времени я и был неотъемлемой частью этого активного населения. Родился в Северо-Плетнёво. В 1982 году отец Константин Николаевич был направлен председателем в колхоз «Заря», бушуевское хозяйство. Детский сад, школа, профессиональная деятельность – всё у меня прошло здесь. Действенный пример отца-председателя перед глазами. Хозяйство было крепким, одним из лучших в районе. Знаю жизнь территории не понаслышке. Изнутри, что называется. Представляю все плюсы и минусы административной деятельности.
– На Ваш взгляд, в ней больше организационно-бумажной или «живой» работы?
– Пятьдесят на пятьдесят. Работа с нормативными документами, отчёты сельской исполнительной власти, бюджет, программы социально-экономического развития села – это важная часть работы, отчасти рутинная, как может показаться со стороны. В повседневной жизни – это встречи, участие в различных мероприятиях районного и сельского уровней, вереница больших и малых «живых» дел.
– Как сделать, чтобы сохранялся баланс?
– Нужно всё время чувствовать главный стержень: дело во благо села и его жителей.

Продолжение читайте на страницах "Призыва"

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой