Медиакарта
20:06 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Руководствуясь законами и голосом совести

14:26 | 17 июля 2019
Источник: Призыв

Клянусь всеми моими силами защищать права человека, быть беспристрастным, руководствуясь только законами и голосом совести… Шесть лет назад такие слова клятвы произнёс уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев.
С тех пор Сергей Васильевич занимается вопросами нарушения прав граждан государственными органами и должностными лицами. Причём в его плотном рабочем графике запланированы ежегодные визиты во все муниципальные районы. Вот и в этот раз вместе с прокурором Юргинского района Ильёй Овсянниковым, консультантом службы Еленой Кравцовой и исполняющей обязанности управляющего Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Динарой Поштаренко омбудсмен провёл приём граждан в нашем районе.
– Сергей Васильевич, не было ни одного года, чтобы Вы в качестве уполномоченного не посещали Юргинский район. И не просто посещали, а вели приём. Какие проблемы поднимались юргинцами сегодня?
– В общей сложности на приём пришли десять человек. Поднимались проблемы местного значения. Например, вопрос по дорожным знакам, с которым жительница Юргинского обратилась уже во второй раз. Вопрос остался открытым, поэтому с прокурором Ильёй Андреевичем будем решать данную проблему – безопасность детей на сегодня является одной из острых тем, поднимаемых на федеральном уровне. В следующий приезд в ваш район, если вопрос не будет решён, приглашу специалиста из Тюмени по установке дорожных знаков. Обращались с бытовыми вопросами – вывоз мусора, ремонт жилья, в том числе к Динаре Сергеевне по путёвкам, по обеспечению техническими средствами реабилитации, прописанными в ИПРА. Двое жителей Бушуево поднимали проблему, связанную с закрытием пожарного поста.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото из архива редакции