Медиакарта
23:38 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт – это жизнь, а не игра!

02:54 | 08 июля 2019
Источник: Сельская новь

Спорт в жизни человека играет важнейшую роль. Он не только помогает нам быть здоровыми, но и учит преодолевать препятствия, ставить цели и побеждать!

В с. Абатское 22 июня текущего года на базе МАУ ДО "ДЮСШ "Импульс" состоялись зональные соревнования в зачёт XXVIII районных летних сельских спортивных игр Абатского муниципального района.

Проведение зональных игр основывается на развитии спорта на селе с целью привлечения населения района к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, улучшения физкультурно-оздоровительной работы в районе, а основная задача – выявление сильнейших спортсменов для участия в финальных соревнованиях XXVIII летних сельских спортивных игр Абатского муниципального района.

В программу соревнований за выход в финал летних игр боролись 7 сельских поселений нашего района. Приняли участие 213 спортсменов.

В программу игр включаются виды спорта, наиболее развитые на селе. На летних играх такими видами спорта являются волейбол (мужчины, женщины), лапта, мини-футбол.

В финал XXVIII летних сельских спортивных игр Абатского муниципального района вышли команды следующих сельских поселений:

мини-футбол – Ленинское, Конёвское, Болдыревское сельские поселения;

лапта – Ощепковское, Конёвское, Банниковское;

волейбол (женщины) – Болдыревское, с. Быструха, Ощепковское;

волейбол (мужчины) – с. Быструха, Болдыревское, Банниковское сельские поселения.

Летние сельские спортивные игры – это массовое и популярное культурно-спортивное мероприятие для селян.

Спортивная деятельность формирует у человека алгоритм успеха, поэтому организаторы и ответственные лица во время проведения зональных сельских игр, участники и болельщики зарядись бодростью, азартом и летним спортивным позитивом!     

М. Братцева

Фото автора