Медиакарта
8:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Преданность делу

08:00 | 24 июля 2019
Источник: Призыв

Механизатор по жизни. Так говорит о себе Сергей Ващенко, труженик агрофирмы «КриММ-Юрга». Сельскому хозяйству он посвятил более тридцати лет.
Ещё мальчишкой безвылазно пропадал в тракторе старшего брата Владимира. Интересовался всем, что связано с сельхозработами и техникой. После окончания школы, не раздумывая, поступил в Юргинское профессиональное училище на тракториста. Навыки, полученные в своё время, пригодились ему как в усвоении теории, так и на практике.
Трудовая деятельность молодого специалиста началась в колхозе «Страна советов», где проработал без малого двадцать лет. И вот уже на протяжении одиннадцати лет Сергей Николаевич трудится на картофельных полях общества с ограниченной ответственностью «КриММ-Юрга». Каждый год для механизатора как один: посевная – обработка – уборочная. К любой работе подходит добросовестно. При необходимости берётся за ремонт сельхозтехники, будь это трактор или картофелеуборочный комбайн.
Собеседник признаётся, что ни разу не пожалел о своём выборе. Более того, любовь к аграрному производству он передал сыну.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой