Медиакарта
17:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето. Каникулы. Спорт

10:00 | 24 июля 2019
Источник: Призыв

В спортивном комплексе состоялась районная спартакиада оздоровительных лагерей. Восьмой год летний праздник спорта собирает ребят со всех территорий.
Торжественное открытие мероприятия с костюмированными творческими выступлениями артистов РДК, с пышным и вкусным караваем создавало праздничное настроение у участников соревнований.
С приветственным словом к юным спортсменам обратилась Ирина Сабитова, руководитель муниципального Центра тестирования ГТО: «Состязания между детскими оздоровительными лагерями стали доброй традицией. Кто-то в них участвует на протяжении нескольких лет, а кто-то впервые. Сегодня в спортивном зале царит командный дух, заметен настрой ребят на победу – и это радует».
После церемонии поднятия Государственного флага спортсмены разошлись по площадкам. Им предстояло испытать свои силы в пионерболе, мини-футболе, дартсе и эстафете «Весёлые старты». За лидерство боролись девять команд младшей возрастной группы и восемь – средней. На кону стояли спортивные трофеи: кубки, медали и грамоты.
В результате прохождения всех этапов состязаний первое место в младшей группе заняли «Юные патриоты» из Шипаково, второе – у ребят из лагеря «У лукоморья» второго корпуса Юргинской школы, третьими стали школьники из летнего оздоровительного лагеря «Алые паруса» Зоновской школы. В средней возрастной группе победили лесновцы, лагерь «Галактика талантов», на втором месте спортсмены из лагеря «Юные патриоты», на третьем – ребята из североплетнёвской «Страны ЗОЖ». Среди награждённых школьников в личном первенстве турнира по дартсу – Алексей Горовых из Шипаково и Мария Кривошеина из села Новый Тап, представлявшая лагерь «Здоровяки», Кирилл Ведерников и Елизавета Никитина из Зоново.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой