Медиакарта
7:21 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Водозабор: взгляд изнутри

11:00 | 26 июля 2019
Источник: Призыв

Июль – самый жаркий месяц, так уж повелось в наших сибирских краях. А значит, на него приходится самый большой объём расхода воды: на водные процедуры, на полив огорода. Чтобы предупредить касающиеся центрального водоснабжения вопросы, которые, как показала практика прошлых лет, возникают у населения, решили познакомиться с системой подачи воды.

Мы подъехали к станции очистки воды села Юргинское, которая расположена в одном из самых, на мой взгляд, красивейших уголков – среди высоких хвойных деревьев. Нас уже ждут дежурный оператор Николай Кугаевских и заместитель главы района, начальник отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Пуценко – без него вряд ли мы попали бы на этот режимный объект. Андрей Иванович выкроил время, чтобы встретиться и на месте прокомментировать вопросы водоснабжения и качества воды, поступающей в дома жителей райцентра – речь идёт пока лишь о населении села Юргинское и посёлка строителей.

Штат станции – четыре человека, не считая подменного. Сергей Мухин, Алексей Мухин, Сергей Замятин, Александр Мишарин и Николай Кугаевских в круглосуточном режиме следят за тем, чтобы вода в дома юргинцев поступала без перебоев и чистая. Разговор проходит возле открытых дверей здания станции под непрекращающийся ни на минуту шум работающего оборудования.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Татьяны Геогеновой
Теги: ЖКХ