Медиакарта
7:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

КЦСОН получил автобус

14:00 | 26 июля 2019
Источник: Слава труду

16 июля в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» аромашевский Комплексный центр социального обслуживания населения получил новый микроавтобус Ford Transit на восемь мест. Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента соцразвития Ольга Кузнечевских и заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн вручили ключи от микроавтобусов всем КЦСОН области.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, автомобили будут доставлять пожилых людей, проживающих на отдалённых территориях, в медицинские организации для проведения скринингов.

Руководитель Аромашевского КЦСОН Елена Симонова подчеркнула:

– В этом направлении мы будем работать в тесном сотрудничестве с Аромашевским филиалом больницы: запрашивать информацию о том, скольким пенсионерам старше 65 лет и в каких населённых пунктах района необходимо проведение обследования, выдано ли им на это направление. На основе этих данных сформируем маршруты движения автобуса, чтобы доставить нуждающихся в обследовании людей в лечебное учреждение и после проведения необходимых процедур отвезти их домой.

Елена Симонова отметила, что микроавтобус также будет задействован в работе мобильных многофункциональных бригад, которые оказывают помощь жителям муниципалитета.

Автор: Александр Николаев