Медиакарта
18:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Его ждут в отдалённых деревнях

15:00 | 26 июля 2019
Источник: Знамя правды

Андрей Граубергер стал предпринимателем совсем недавно. Молодой человек обеспечивает продовольствием население отдалённых деревень нашего района.

Родился и вырос он в Пятково. В школьные годы любил заниматься спортом, особенно волейболом, да и сейчас в свободное время с удовольствием гоняет мяч. «После одиннадцатилетки я поступил в Тюменскую сельскохозяйственную академию, правда, через три месяца её переименовали в государственный аграрный университет Северного Зауралья. Получил диплом бакалавра по специальности «Лесное дело», потом ушёл в армию. После года службы меня приняли в лесничество в Заводоуковске. На работу ездил каждый день на своей машине. Через несколько месяцев, решив, что это не выгодно, попытался устроиться по специальности на Севере региона, но там меня постигла неудача», – улыбаясь, рассказывает Андрей.

В очередной раз просматривая объявления в Интернете, подумал, что пора открывать своё дело. Решение о том, чем будет заниматься, пришло мгновенно. 

Прежде чем открыть свой бизнес, Андрей посоветовался с родителями, объехал все малонаселённые пункты, в которых пообщался с местным населением, только потом принялся за дело. На скопленные средства приобрёл подходящий фургон и собственными руками переделал его под автолавку. полностью утеплил, вставил пластиковое витринное окно, сделал полочки. Оформил все необходимые документы, закупил товар.

Трудится Андрей в своём бизнесе с апреля этого года. Он снабжает продуктами первой необходимости Нижнеманай, Суклём, Пантелеевку, Крашенинино, Комиссарову, Бердюгино, Петропавловку, Осееву, Лескову, Одино, Боровушку и Карагужёву. «Я вожу товар и под заказ. Самый ходовой – сахар, макаронные изделия, мука и чай. У меня в наличии есть даже фрукты», – делится предприниматель.

Граубергер заключил с ИП Федорцов А. А. договор на поставку хлеба, который теперь доставляет в Нижнеманай, Суклём и Пантелеевку.

Сейчас Андрею двадцать четыре года, скоро у него будет 25-летний юбилей. Парень до сих пор холост, говорит, что пока не повстречал свою спутницу жизни. Увлекается он охотой и рыбалкой. При общении с ним понимаешь, насколько этот человек доброжелательный и жизнерадостный.

Конечно, приходится ему сталкиваться и с некоторыми проблемами. К примеру, есть участки дорог, по которым сложно проехать.

Но всё равно каждую неделю предприниматель везёт своим покупателям продукты к назначенному времени.

Марина МЕДВЕДЕВА. Фото автора.