Медиакарта
20:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кривой дорогой – дальше

18:00 | 01 августа 2019

Сразу о нескольких масштабных проектах городского благоустройства власти заявили в этом году. Среди них озеро Алебашево, реконструкция улиц Ленина и Дзержинского. А что делается уже сегодня?

Озеро Алебашево очистят до 31 августа 2021 года. Но предприниматели братья Андросовы, которые занимаются проектом парка вокруг озера, обещают, что подвижки в благоустройстве этого объекта случатся уже в августе.

– Мы объявили публичный сбор средств на крытый понтон, в августе планируем его установить. Уже есть несколько инвесторов, – рассказывает Артем Андросов.

На понтоне, прямо на водной глади озера, будут проводить развлекательные мероприятия, в том числе показывать кино под открытым небом. Помочь этому проекту можно на официальном сайте «100 городских лидеров».

На улице Ленина продолжается замена теплосетей. Забор стал в два раза длиннее, а мест, где можно пройти насквозь, не добавилось. На моих глазах (и под снисходительным взглядом рабочего) женщина с тремя детьми буквально проползала под забором. Зато на новенькой части заграждения появилось объявление, где АО «УСТЭК» извиняется за причиненные неудобства. Если реконструкция затянется, а переходы не появятся, боюсь, жители этого района так просто сетевиков уже не простят.

Фото Александра Тарасова

Автор: Ирина Ильина