Медиакарта
16:21 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рецепт здоровья от Марии Моториной

10:00 | 07 августа 2019
Источник: Призыв

Когда эффектная, красивая, умная девушка идёт в медицинский вуз, это вызывает вопрос: сюда-то почему? Я просто ориентируюсь на рейтинг престижных профессий, не поймите превратно. Медицина – это очень энергозатратно! Это очень трудно. Служба дни и ночи – это как раз про медиков. Студентка шестого курса Тюменской медицинской академии Мария Моторина – и умница, и красавица, и стихи пишет. Я её помню и знаю школьницей. И теперь, собираясь на интервью, пытаюсь представить её в новом для меня амплуа.
Хирургический кабинет поликлиники. Мария в ослепительно белом халате с роскошными вьющимися волосами, собранными в «хвост». Вместе с доктором ведёт приём больных. Неуловимо другая, но, как всегда, собранная, обстоятельная, доброжелательная.
– Мария, почему же всё-таки медицина? Вы же гуманитарий!
– Науки естественно-научного цикла мне тоже нравились, как и гуманитарные. Мама, Анна Ивановна Моторина, учитель Бушуевской школы, по первому образованию тоже медик.
– Кстати, школа. Какая это была базовая основа для Вас?
– У меня была замечательная школа. Хорошие учителя. Бушуевская школа – основы знаний. Юргинская – уроки самостоятельности и прилежания. Такой объём учебных дисциплин, что времени ни на что другое не оставалось. Зато потом в медакадемии мне не составляло труда усадить себя за учебники и конспекты. Я могу всю ночь прозаниматься. Могу осилить большой материал за короткое время.
– Как изменила Вас студенческая жизнь? Что добавилось с возрастом?
– Умение быть самостоятельной в большом и малом. Ответственность и старательность в учении. Причём я себя не заставляю. Оно как-то само собой происходит.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой