Медиакарта
20:51 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строительство остановочного комплекса в Горнослинкино

Строительство остановочного комплекса и разворотной площадки по улице Свердлова в Горнослинкино подходит к завершению. Об этом Сергею Путмину сообщил заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Пётр Демидюк в ходе выездного совещания 1 августа.

«Предусмотрены песчаное основание, труба по кюветной части для отвода воды. Всю площадку отсыплем щебнем, положим дорожные плиты, затем установим остановочный комплекс», - прокомментировал Пётр Демидюк.

Наличие остановки - это одно из условий, необходимое для того, чтобы возобновить заезд межмуниципальных автобусов в село. Напомним, в 2018 году проведен капитальный ремонт участка федеральной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск. Около поворота на Горнослинкино демонтирован остановочный комплекс, а ближайшие остановки находятся на расстоянии 30 - 40 километров. Когда остановка будет полностью готова, администрация Уватского района направит заявление в главное управление строительства Тюменской области с просьбой включить в межмуниципальный маршрут № 541 «Уват - Тобольск» заезд в село.

Одновременно ДРСУ-6 завершает асфальтирование одного километра улицы Пионерской в Туртасе, которая ведет к лыжной базе. Услуги спортивного объекта пользуются спросом у населения и в зимний период поток движения по автомобильной дороге увеличивается. Поэтому ремонт данного участка стал приоритетным в 2019 году.

«Мы очень ждали ремонта этой дороги. Сейчас будет комфортно и безопасно добираться до лыжной базы, ведь раньше с трудом разъезжались две машины, сейчас ширину дороги увеличили. Кроме того, родителям станет намного удобнее привозить и забирать детей с тренировок», - поделился директор детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов.

Отметим, дорожное полотно уширено с 4,75 метра до 5,5 метра, построена парковка для автомобилей рядом с лыжной базой. В ближайшие дни дорожники укрепят обочины и кюветную часть. К каждому подъезду предусмотрена щебеночная призма 50 сантиметров. Работы на объекте будут закончены в первой декаде августа.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района