Медиакарта
5:38 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каникулы проходят без устали

Кто никогда не устаёт, так это дети. Они готовы веселиться круглосуточно. И вряд ли кто-то из них задумывается, как даётся их веселье взрослым.

Однако глядя на воспитателей и педагогов в летнем оздоровительном лагере «Радуга» Уватской школы можно сделать вывод, что и взрослые заряжаются детской энергией настолько, что тоже готовы веселиться круглосуточно.

- Мне нравится работать в летнем лагере. Я сходила в отпуск, отдохнула, и с новыми силами принялась за работу, - поделилась Гулькай Хайрулловна Тухтарова. - Хотя летний лагерь - это не работа, а удовольствие. Здесь особенная атмосфера отдыха, веселья, творчества. Сейчас мы готовим персонажей к спектаклю «Колобок на новый лад - гамбургер». Думаю, заниматься в творческих мастерских интересно и мальчикам, и девочкам.

17 июля в Уватской школе состоялось закрытие второй смены пришкольного лагеря «Радуга». С утра ребята активно репетировали художественные номера и пьесу к заключительному выступлению, а ближе к обеду началась торжественная часть. Вначале дети показывали самые яркие номера, подготовленные в течение смены, а затем всех наградили почетными грамотами, в том числе вожатых и организаторов.

Прощальным аккордом стал фильм «О нас», смонтированный специально на закрытие смены, где героями фильма выступили сами ребята. День закончился постановкой кукольного спектакля «Буратино» и открытием потайной двери золотым ключиком, за которой в секретной комнате хранились подарки.

Но едва отгремели последние залпы праздничных хлопушек, как школьный двор вновь наполнился детским смехом и оживленными голосами взрослых. Здесь в третий раз за лето началась маленькая жизнь в лагере «Радуга».

И вновь череда мероприятий сменяет одна другую. Только знай - не зевай!

День песен. На отрядном часе ребята активно репетировали художественные номера для вечернего концерта, а в минуты отдыха успели поучаствовать в батле частушек и рэпа, с задором пели и танцевали. На занятии в клубе «Юный турист» научились правильно составлять хворост для костра, после обеда поплавали в бассейне. Следует отметить, что поездки в бассейн ФОКа «Иртыш» были почти каждодневными. Так что накупались все вдоволь до следующего лета.

А завершился день большим концертом, где все желающие смогли проявить свои вокальные и хореографические таланты.

Следующий день - день театральной маски. И на этот раз, пока обдумывали маски, побывали в бассейне, посетили районный краеведческий музей «Легенды седого Иртыша», приняли участие в мероприятии «На сказочной поляночке». В клубе «Юные туристы» научились плести из веревок мостик - паутину - и переправляться по нему, приняли участие в квест-игре «В мире театра» и поучаствовали в спортивных испытаниях «Семиборье». В конце дня прошлись по школьной площади парадом масок и от души повеселились на дискотеке.

Веселье продолжается. Впереди у ребят еще много интересных дней.

Автор: Лариса ФИЛАТОВА