Медиакарта
3:39 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Расширили автостоянку у церкви

Первым делом для заезда на участок и пропуска дождевых и талых вод понадобилась необходимая по размеру и прочности труба. В траншею она должна монтироваться правильно, ведь на неё будет давить немалый вес земли.

По просьбе прихожан церкви трубу доставило Туртасское ЛПУМГ Александра Ивановича Шалухина. Ее монтажом, также в порядке благотворительности, профессионально занялась бригада мастера В.Н. Мясоедова из ДРСУ-6, где начальником - заместитель директора АО «ТОДЭП» Пётр Ярославович Демидюк. С помощью экскаватора 22-метровую трубу диаметром 70 сантиметров уложили на дно подготовленной траншеи. Затем отсыпка, выравнивание с последующим асфальтированием. Таким образом площадь автостоянки увеличится раза в три.

Надо заметить, руководители вышеназванных организаций А.И. Шалухин и П.Я. Демидюк, кстати, оба депутаты Думы района, всегда охотно откликаются на просьбы о помощи. В данном случае на просьбу настоятеля храма Казанской иконы Божией матери, а чаще - администрации Туртасского сельского поселения.

Фото автора

Автор: Александр ПАРАМОНОВ