Медиакарта
4:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Капремонт: жители довольны

На очередной планерке мне было поручено съездить в многоквартирные дома, где проходит капитальный ремонт... Вооружившись фотоаппаратом, отправилась по указанным адресам, и первая «остановка» - у. Ленина, 21...

Жильцы данного дома ремонта ждали давно, и вот - свершилось! С июня месяца тут вовсю кипит работа… Теперь вместо старой, прохудившейся кровли, красуется новая, которая буквально переливается на солнце.

Несмотря на обеденное время, рабочие продолжают трудиться, необходимо закончить работу в срок, пока погода позволяет...

Процесс тщательно контролирует инженер по эксплуатации сооружений и оборудования водопроводного канализационного хозяйства А.К. Юккерт, который охотно рассказал о текущем капремонте:

- На сегодняшний день мы полностью заменили системы отопления, водоснабжения и канализации. Сейчас голышмановская подрядная организация доделывает крышу. В некоторых квартирах даже меняем прохудившийся со временем потолок. А дальше дело останется за малым -  установка теплосчетчика и ремонт подъездов.

- Вы тут с проверкой? – интересуюсь.

- Я постоянно здесь... Попутно еще и отвечаю на вопросы жильцов.

- С их стороны не было нареканий?

- Пообщайтесь с ними, - улыбнулся Александр Карлович. – Вот Александр Александрович Муравьев - живет в этом доме уже много лет...

Расспрашивать про текущий ремонт и не потребовалось: пожилой мужчина сам рассказал обо всем. Выяснилось, что для него такое мероприятие - только в радость, и даже временные неудобства не пугают.

Жительница этого же «многоквартирника» В.П. Шик тоже осталась довольна обновлением:

- Ремонту рады! - говорит Валентина Петровна. – Ребята хорошие, понимающие! Вот только... Долго это все тянется... Нам бы побыстрей... Хотя, как говорят, тише едешь – дальше будешь! Потерпим!

Как всегда во время ремонта, в подъездах пока царит неразбериха, кругом пыль и обшарпанные стены, но совсем скоро они преобразятся и будут радовать жильцов...

 В этот же день мы побывали в доме № 5 по улице Свердлова, где тоже шел ремонт - побелка, покраска подъездов. Рядом, на скамейке, сидел мужчина, который, так сказать, контролировал весь процесс работы и с охотой поделился своим мнением.

- Вот, смотришь, как твой дом преображается, и душа радуется! Совсем скоро тут будет красиво! А уж наша задача - следить за чистотой подъездов и поддерживать в них порядок...

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО