Медиакарта
18:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Викулово пройдёт двойной праздник

10:22 | 09 августа 2019
Источник: Красная звезда

   В районе продолжается подготовка к празднованию 75-летия Тюменской области. Основные юбилейные мероприятия пройдут в областной столице, однако, в муниципалитетах праздники тоже состоятся.

   7 августа в администрации Викуловского района прошло заседание оргкомитета по подготовке к юбилею области. Обсудить нюансы проведения праздника собрались представители культуры, общественного питания, специалисты по работе с территорией и спорта, потому как все мероприятия, запланированные к Дню физкультурника, решено провести в День области. Отсюда и сложность для организаторов: как в один праздник «уложить» два.

   Как сделать так, чтобы программа к юбилею области отвечала интересам всех жителей района? Спортсмены будут отмечены особо. Открытие дня будет адресовано именно им. Напутственные слова перед соревнованиями, вручение наград – и вперёд, на спортивные площадки.

   Концерт и торжественная часть праздника состоятся чуть позже в РДК, а на площади будут представлены познавательные и развлекательные секции. Так что каждый житель района найдёт интересное для себя занятие. Каждый по-своему поздравит область с днём рождения!

                                  

Автор: Олеся СУББОТИНА