Медиакарта
3:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профессия – как дар судьбы

15:24 | 09 августа 2019
Источник: Призыв

В этом году заслуженный учитель Российской Федерации, почётный работник общего образования, учитель физической культуры Сергей Котяхов отмечает свой профессиональный юбилей – 35-летие педагогической работы в Лесновской школе. До этого два года преподавал в Казахстане, где вырос, окончил школу, определился со спортивным амплуа и будущей профессией.

Пообщаться с ним удалось в канун Дня физкультурника. Каникулы в школе. Учитель занят строительством собственного большого, красивого дома. Улыбаясь, шутит, что поздравлять его со всем основанием можно и с Днём строителя, который, как и День физкультурника, отмечается в эти дни. Это правда. Каждое лето он выкраивает месяц-два для хозработ в лесу, рубит срубы. Мастерски, профессионально. Всегда хочется быть максимально полезным для семьи в плане финансовой составляющей, а иногда и удивить жену Светлану. Светлана Петровна работает учителем начальных классов Лесновской школы. 35 лет назад они поженились и приехали в Лесное супружеской парой. На переезд и оргвопросы как раз и пришёлся медовый месяц.

Так житель Казахстана, выпускник Омского института физической культуры стал лесновцем. Отношения с коллегами в Лесновской школе сложились тёплые. Вместе ходили на лыжах в лес, устраивали «междусобойчики» по разным хорошим поводам. Учащиеся полюбили физкультуру, по вечерам спортзал был набит битком школьниками и молодёжью. Спортивные баталии: острая борьба, азартные болельщики. Часам к десяти возвращался с работы и садился за поурочные планы нового дня. Семья не ощущала дефицита внимания – по выходным с женой и двумя сыновьями в лес на лыжах! Впечатлений хватало до новых выходных.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото из архива редакции