Медиакарта
23:55 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Он планирует расширить своё дело

15:00 | 09 августа 2019
Источник: Знамя правды

Сегодня в стране многое делается для развития предпринимательства. Упоровский район – не исключение. Каждый год открываются новые ИП. Молодые люди стремятся создать свой бизнес, чтобы реализовать себя и тем самым обеспечить свою семью. Один из них –  Александр Турукин.

Саша родился и вырос в Бызово. Девять классов окончил у себя в селе, а среднее образование получил в Упоровской школе. Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» приобрёл в Ялуторовском филиале ТюмГНГУ. Здесь же выучился на сварщика и электрика, имеет доступ к проведению работ с повышенной опасностью.

Сейчас Александру двадцать семь лет, он твёрдо стоит на ногах и уверенно смотрит в будущее. В феврале этого года молодой мужчина открыл фирму «От и До», которая предоставляет услуги такси. А началось всё с того, что Александр потерял работу и встал на учёт в Центре занятости населения. Времени на размышление было предостаточно, да и специалисты ЦЗН предложили участвовать в программе «Самозанятость». «Пока разрабатывал бизнес-план и его защищал, время ушло, и меня сняли с учёта. Естественно, поддержку я не получил, но мечта-то осталась. И я решил добиваться самостоятельно поставленной цели», – рассказал мой собеседник.

Загоревшись своей идеей, Александр с лёгкостью оформил все документы, приобрёл лицензию, подходящий автомобиль, подобрал коллектив и даже создал свой бренд. Герб с названием службы красуется на капоте каждой машины предприятия. Сейчас в «От и До» трудятся шесть человек, у всех водителей открыто ИП. Есть документ, подтверждающий то, что они имеют право перевозить пассажиров. Такси также предоставляет услугу по транспортировке грузов. Есть у Александра и семиместный микроавтобус, который можно арендовать для частных целей и в том числе по туристическим маршрутам.

Сегодня предприниматель занят укреплением своего бизнеса, в дальнейшем планирует расширить и приумножить его. Уже есть новые идеи, которые он надеется реализовать со временем.

На мой вопрос, почему решил заняться именно перевозкой пассажиров, Александр ответил: «Мне это по душе, нравится ездить на машине и общаться с новыми людьми».

Молодой человек благодарен своим коллегам за то, что они поддерживают его во всех начинаниях.

Он хорошо усвоил напутствие своей мамы Светланы Турукиной, которая как-то в разговоре процитировала народную мудрость: «Дайте человеку одну рыбу – и  он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу – и он получит пропитание на всю жизнь». Это выражение изменило всё его отношение к жизни. И сейчас Турукин придерживается основного правила, вернее, пословицы «Как потопаешь – так и полопаешь».

Марина МЕДВЕДЕВА.

Фото автора.