Медиакарта
13:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сибирячки' на тропе здоровья

11:14 | 15 августа 2019

Лето дарит радость, прибавляет сил и здоровья, помогает найти новых друзей. С этим согласятся 37 ребятишек, отдыхающих сейчас в пришкольном оздоровительном лагере дневного пребывания «Сибирячок» при Овсянниковской школе.

Каждый день смены наполнен различными мероприятиями — конкурсами, беседами, экскурсиями, встречами с людьми старшего поколения. А посвящена она Году театра и 75-летию Тюменской области. Руководит дружной ребячьей республикой молодой специалист Дмитрий Ростовщиков, умеющий найти ключик к каждому воспитаннику. Его помощники – дружный отряд воспитателей – Зинура Шарипова, Гульнара Шарипова, Дарья Новосёлова, Наталья Шумилова, Наталья Савина, с которыми некогда скучать. Большое внимание уделяется в лагере оздоровительной работе: каждый день ребят ждут тропа здоровья, игры на свежем воздухе, спортивные соревнования. Рады дети встрече с культработниками Верой Шумиловой и Натальей Колобовой. Дружить со спортом, активно приобщаться к здоровому образу жизни помогает Сергей Тарасов. Немаловажную роль в оздоровлении играет и питание. А аппетит детворы в руках хозяйки школьной столовой Веры Тихоновой, на помощь ей приходят школьные работники А. Домнина, Н. Талипова, З. Шумилова.

Каждый день в «Сибирячке» не утихает детский смех. Хочется пожелать педагогическому коллективу и их непоседливым питомцам новых солнечных дней, хорошо отдохнуть в оставшиеся дни каникул, чтобы с новыми силами сесть за парты в новом учебном году!

Автор: Валентина Субарева, председатель совета ветеранов Овсянниковског