Медиакарта
19:34 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ольга Швецова отметила активность и неравнодушие тюменской молодежи

15:53 | 11 июля 2019
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова провела личный прием граждан в Тюменской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

К ней пришла девушка, которая заинтересована в создании в Тюмени организации, занимающейся обучением онкобольных детей, находящихся долгое время на лечении в стационаре.
Она рассказала, что для пациента длительное лечение в больнице всегда связано с отказом от привычного образа жизни. А пациент-ребенок лишается еще и возможности получать полноценное образование вместе с остальными сверстниками. По словам заявительницы, подобный проект существует в Москве, но там идет обучение по общей программе.
Девушка обратилась к депутату за советом и помощью, чтобы прояснить, реализуется ли что-то подобное в Тюмени. И если такой проект есть в регионе, то она предлагает его расширить предметами допобразования – изобразительным искусством, робототехникой и другими.
Ольга Швецова обратила внимание заявительницы на те формы регистрации организации, которые могут получать региональные и федеральные гранты на реализацию своих проектов. Так, по итогам первого в 2019 году конкурса президентских грантов тюменские НКО получат более 40 млн рублей. В число победителей первого в этом году конкурса президентских грантов вошла 31 некоммерческая организация из региона. По доле НКО, победивших в первом конкурсе, от общего числа НКО субъекта РФ, Тюменская область разделила первое место по УФО с Ханты-Мансийским автономным округом-Югрой.
Депутат добавила, что тюменские НКО получают всестороннюю поддержку в ресурсных центрах региона. Они могут стать участниками образовательных программ, и им будет оказана помощь в разработке проектов.
Следующая обратившаяся пришла с просьбой посодействовать в награждении грамотами и благодарностями к профессиональному празднику особо отличившихся работников нефтяной и газовой промышленности. День нефтяника традиционно празднуется в первое воскресенье сентября, в этом году дата выпадает на 1 сентября.
Еще один заявитель обратился к депутату за поддержкой проектов, направленных на развитие потенциала тюменской молодежи.
«Отрадно, что на прием приходят представители активной и неравнодушной молодежи. Очень много обращений поступает и через социальные сети. Благодарю каждого, кто пишет и приходит лично, за их гражданскую позицию и желание вместе сделать что-то полезное для жителей и благополучия нашего региона», – заключила депутат Ольга Швецова.

Автор: Александра Малинина