Медиакарта
1:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские единороссы приняли участие в заседании Высшего и Генерального советов партии в Москве

16:19 | 11 июля 2019
Источник: Тюменский край

На ежегодной политической конференции партии в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России», которое состоялось в Москве 4 и 5 июля под председательством лидера партии, премьер-министра России Дмитрия Медведева, был дан старт новым направлениям работы «Единой России».

Они должны появиться в течение месяца – сразу после того, как Генеральный совет доработает предложения политической конференции и представит их в виде резолюции на подпись председателю «Единой России», главе правительства Дмитрию Медведеву.
Речь идет об информировании людей о нацпроектах и налаживании обратной связи, создании правозащитного центра, обновлении формата работы общественных приемных, поддержке волонтеров и НКО, изменении требований к кандидатам на участие в предварительном голосовании, а также о сотрудничестве с гражданскими активистами, журналистами и блогерами.
Но первоочередная задача, которую особо подчеркнул Дмитрий Медведев на пленарном заседании, касалась налаживания информирования людей о национальных проектах.
«Систему информирования, обмена информацией о том, что происходит, в том числе по национальным проектам, нужно сделать, как было раньше принято говорить, снизу и до самого верха. Это должно быть на всех уровнях», – обратился Медведев к однопартийцам.
В работе совместного заседания Высшего и Генерального советов партии приняли участие около 450 человек. Тюменскую делегацию партийцев во главе с губернатором региона Александром Моором представили член президиума Генсовета партии Иван Квитка, член Генерального совета партии Андрей Артюхов, руководитель Тюменского исполнительного комитета партии Ольга Швецова и член Высшего совета «Единой России» Артем Андросов.
В рамках мероприятия работали креативные и стратегические сессии на темы: «Нацпроекты глазами людей», «Социальные проекты и работа с молодежью», «Парт-
нерство с НКО и гражданскими активистами», в которых тюменцы приняли самое активное участие. Состоялось и совещание с секретарями РО партии и руководителями МКС на тему: «Внутриполитические тренды и вызовы. Задачи партии на 2019-2021» и пленарная дискуссия «Партия для человека».
Иван Квитка, выступая на секции «Лидерский потенциал партии и процедура предварительного голосования», отметил, что предварительное голосование «Единой России» зарекомендовало себя положительно, процедура продолжает совершенствоваться.
«Обновление партии ведется системно, мы видим, что наши ряды пополняются настоящими патриотами, теми, кто болеет за свое муниципальное образование, регион, страну», – отметил он.
По его мнению, когда речь идет о выборах губернатора, местные и первичные отделения обязательно должны участвовать во встречах с кандидатом на пост главы региона, обсуждать его программу, давать наказы, говорить о проблемах в муниципальных образованиях.
«Таким образом, кандидат сможет сформировать свою программу с учетом мнений местных отделений. Тогда и партия отвечает за те предложения, что они вынесли на обсуждение кандидату, и кандидат чувствует, что он идет на выборы от партии», – уверен Иван Квитка.
По словам Андрея Артюхова, присутствующие обсудили важные вопросы: реализацию национальных проектов вместе с жителями при активном участии депутатов-единороссов, усиление работы общественных приемных партии, в том числе и укрепление их материальной базы, создание специальных правозащитных центров совместно с Союзом юристов России, взаимодействие с НКО, совместную работу с журналистами и блогерами по наиболее резонансным темам.
«Выступил на совместной стратегической сессии «Единой России» и правительства РФ «Нацпроекты глазами людей». Суть моего выступления сводилась к тому, что при очевидной необходимости использования в нашей работе современных цифровых технологий для обратной связи с гражданами при реализации нацпроектов, главным остается живое непосредственное общение с людьми на местах, совместное обсуждение и решение проблем», – подчеркнул он.
Ольга Швецова, участвуя в работе панельной секции «Повышение качества работы партийных представителей», отметила, что на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» также подняли такие темы, как формирование кадрового резерва партии, возможности реализации молодежи, кадровые проекты, например, «ПолитСтартап», пилотной площадкой для которого в Тюменской области стал Ялуторовск.
Добавим, политическая конференция завершилась пленарным заседанием с участием председателя партии, главы правительства РФ Дмитрия Медведева.
«Политическую конференцию мы придумали в середине года для того, чтобы пройтись по актуальным вопросам жизни партии. Ради этого я написал свою статью «Единая Россия» – курс на перемены». Хочу сразу сказать – она, конечно, не всеобъемлющая, там масса вопросов не раскрыта, потому что в таком формате это сделать невозможно. Наша встреча помогла обсудить те вопросы, которые в этой статье и не поднимались, или обсудить то, что поднималось на другом уровне», – подытожил Дмитрий Медведев.



Автор: Мария Кузнецова