Медиакарта
7:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выпускникам ТИУ торжественно вручили дипломы у здания правительства Тюменской области

17:53 | 18 июля 2019
Источник: Тюменский край

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Тюменского индустриального университета традиционно прошла на Центральной площади города. Документы о высшем образовании получили и выпускники бакалавриата, и магистры, и аспиранты университета. В этом году торжественную церемонию приурочили к 55-летию вуза – в честь юбилея экспертный совет ТИУ отобрал 55 выдающихся студентов, дипломы которым вручили у здания правительства Тюменской области. Исполняющая обязанности ректора индустриального университета Вероника Ефремова поблагодарила выпускников за то, что они справились с непростой ученической задачей и успехами подтвердили славу своего вуза.

«Этот день всегда сочетает в себе две эмоции – с одной стороны, безграничная радость от того, что выпускники сегодня здесь, они готовы получить свои дипломы и дальше созидать, обеспечивать нам благополучие и светлое будущее. С другой – грусть от того, что кажется, будто только вчера мы выдали им зачетки и студенческие, а сегодня они – уже профессионалы», – пояснила Вероника Ефремова.

Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Андрей Артюхов напомнил выпускникам, что успех никогда не приходит сам по себе. Он отметил, что мы живем в одном из передовых регионов России и у ребят есть большие возможности для реализации своих знаний.

«Лишь 1% успеха – это везение, а остальные 99% – это труд, получение новых знаний, повышение своих профессиональных навыков, установление контактов с людьми», – рассказал Андрей Артюхов.

Генеральный директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу пожелал ребятам успехов на нелегком профессиональном пути.

«Наша компания работает по всей стране – от Калининграда до Владивостока, и я могу с уверенностью сказать, что лучшего региона, чем Тюменская область, нет. Здесь работают лучшие предприятия в своих отраслях, и я рад, что каждый год индустриальный университет выпускает для них новые поколения профессионалов», – отметил Николай Руссу.

Получив дипломы, студенты в ответ поздравили профессорско-преподавательский состав ТИУ, вручив преподавателям грамоты и букеты.

«Это потрясающие ощущения – невероятная гордость за саму себя. На этой же сцене я стояла два года назад, когда получала диплом бакалавра, и я очень рада, что и магистрский диплом получила в такой же торжественной обстановке», – рассказала выпускница магистратуры Тюменского индустриального университета Анастасия Баловацкая.

Автор: Павел Храмов