Медиакарта
6:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об обороте лекарственного препарата «Отибиовет» производства ОДО «Ветфарм»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сообщает, о поступившей информации от ООО «Созвездие Чистых Технологий» о нахождении в гражданском обороте на территории Российской Федерации лекарственного препарата «Отибиовет» производства ОДО «Ветфарм», а именно, о выпущенных сериях препарата № 0036 и № 0037, которые не соответствуют сведениям от завода-изготовителя. Предприятие ОДО «Ветфарм» (Республика Беларусь) официально сообщило, что поставок на территорию Российской Федерации не осуществляло с декабря 2018 и выпуск препарата закончен на серии № 0035.

Помимо этого, в связи с подтверждением качества установленным требованиям, Россельхознадзором принято решение о возобновлении обращения серии лекарственного препарата: «Мастисан» (серия 190190918, срок годности 09.2020) производства ООО «Нита-Фарм», г. Саратов.

Напоминаем, что сведения о посерийном контроле качества лекарственных средств, о лекарственных препаратах, государственная регистрация которых отменена, а также других выявленных недоброкачественных лекарственных препаратах размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор», в подразделе «Информация о выявлении контрафактных, фальсифицированных лексредствах» (http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/farmakonadzor.html), а также на сайте нашего Управления, в разделе «Фармацевтическая деятельность» (http://www.ursn72.ru/pages/132.html).