Медиакарта
16:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рису ем на асфальте правила движения

16:29 | 12 августа 2019
Источник: Сельская новь

Дети всегда ждут лета. А как же иначе? Это любимое время года каждого из них. Это летние каникулы и отдых от учёбы на целых три месяца. Это время солнечных и тёплых дней, время, когда безумно радуешься дождю, танцуешь под ним, а после любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой.

Тем не менее важно во всей этой беззаботной обстановке не забывать о безопасности детей.

5 августа на базе Молодёжного центра в летнем лагере дневного пребывания "Патриот" прошёл конкурс рисунков на асфальте "Дорожная азбука", направленный на актуализацию знаний правил безопасного поведения, реализацию творческого потенциала, укрепление взаимоотношений между детьми и воспитателями.

Используя цветные мелки, дети изобразили примеры безопасного поведения на проезжей части, а также транспорт, дорожные знаки, светофоры, пешеходов. Участники выразили своё личное отношение к безопасному поведению на дороге и дали обещание никогда не нарушать правила дорожного движения.

Перед началом творческого конкурса специалист по работе с молодёжью Ольга Мякишева провела беседу о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказала о наиболее частых ошибках, которые совершают на дорогах дети и их родители, и к каким последствиям это может привести.

Дети с радостью и задором взялись за мелки и нарисовали потрясающие рисунки. Самые яркие, правильные и лучшие работы были отмечены грамотами. Ребятам очень понравился конкурс. Они показали отличные знания правил дорожного движения. Рисунки на асфальте ещё раз обратят внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдении правил дорожного движения.

Юлия Леонтьева

Фото организаторов мероприятия