Медиакарта
11:02 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вывезти мусор? Мы знаем как!

11:00 | 21 августа 2019
Источник: Призыв

Вывезти мусор? Мы знаем как! Эту надпись можно прочесть на кабине мусоровоза, курирующего по всем населённым пунктам района. Мусорная реформа стартовала с начала года. И первыми, кто её ощутил, были жители районного центра.
С июля же сбор твёрдых коммунальных отходов ведётся по всем сельским поселениям, включая даже такие деревни, как Барсуки и Одина. Напомню, единым региональным оператором является общество с ограниченной ответственностью «Тюменское экологическое объединение».
В апреле, согласно августовскому постановлению Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра», постановлением администрации Юргинского района был утверждён реестр площадок накопления твёрдых коммунальных отходов и схем размещения этих площадок. В общей сложности в реестре – 142 адреса, информация о размещении 193 контейнеров по всем населённым пунктам. Только в селе Юргинское 60 адресов.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой
Теги: ТКО